0° С
Все новости этой рубрики>

​Тюменцы презентуют туристические ресурсы на выставке в Югре

12 ноября 2016, 09:00 747
В Ханты-Мансийск началась XV специализированная этнографическая выставка-ярмарка "ЮГРАТУР 2016". Данное мероприятие пройдет совместно с V Всероссийской открытой Ярмаркой событийного туризма "Russian open Event Expo" и IV Всероссийским конкурсом в области событийного туризма.

На стендах участников будут проводиться мастер-классы по народным художественным промыслам и ремеслам, археологии, батику, резьба по кости и дереву, демонстрация технических приемов в спортивном туризме. На открытой площадке КВЦ "Югра-Экспо" будет организованна работа мобильного этнографического стойбища, а также катание на оленьих упряжках.

Предприятия туриндустрии Тюменской области принимают активное участие в данном мероприятии. На стенде региона представлены тюменские туроператоры, средства размещения, базы отдыха, санатории, музеи. На отдельных площадках презентацию мероприятий-участников Всероссийского конкурса в области событийного туризма проводят Комитет по культуре и туризму администрации города Тобольска, МАУК "Арт-Вояж" из города Ялуторовск, областной информационно-аналитический центр культуры и искусства.

Напомним, что в прошлом году по итогам конкурса в области событийного туризма, город Тобольскстал лауреатом 2 степени в номинации "Столица событийного туризма", а Международный фестиваль военно-исторической реконструкции "Абалакское поле" завоевал диплом 2 степени в номинации "Исторические реконструкции" и был отмечен специальным призом.

Кроме того, межрегиональный фестиваль "Уха-царица" стал лауреатом 1 степени в номинации "Бизнес-проекты".Итоги конкурса этого года мы узнаем в последний день выставки – 13 ноября.

В  рамках "ЮграТур 2016"запланирована насыщенная деловая программа, включающая рабочие встречи, заседания, презентации, круглые столы. На одном из таких мероприятий департаментом потребительского рынка и туризма Тюменской области будет проведена презентация туристического потенциала региона. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.