-2° С
Все новости этой рубрики>

Спустя пять лет подросток рассказал, что его изнасиловал 14-летний друг

11 ноября 2016, 15:28 6195
В Тюмени следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетнего мальчика, которое было совершено еще пять лет назад.

О преступлении стало известно случайно. Потерпевший мальчик в этом году сбежал из дома, когда его доставили в полицию он рассказал правоохранительным органам о преступлении, совершенном летом 2011 года.  

По версии следствия, обвиняемый, друживший с 9-летним потерпевшим, в период с 10 июня по 1 августа 2011 года, воспользовавшись доверительными отношениями с мальчиком, и своим физическим превосходством (на тот момент ему было 14 лет),  в квартире, расположенной в одном из домов по улице Широтной Тюмени совершал с ним насильственные действия сексуального характера. Установлено, чтобы пять подобных эпизодов.

Благодаря грамотно спланированной и проведенной совместной работе органов полиции и следователей обвиняемый был установлен и задержан. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него заведено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, для последующего направления в суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.