-2° С
Все новости этой рубрики>

Железная дорога в Тюменской области готова работать в зимний сезон

10 ноября 2016, 18:08 901
В Тюменском регионе Свердловской железной дороги завершена подготовка железнодорожной инфраструктуры к бесперебойной работе в зимний период.

Особое внимание уделялось подготовке специальной снегоуборочной и снегоочистительной техники: в период обильных снегопадов в регионе будут работать 6 снегоуборочных машин, 4 снегоочистителя, пневмоочистительная и самоходная снегоочистительная машина. 

Важнейшее значение для стабильной и бесперебойной работы железнодорожного транспорта в зимний период имеет сезонная подготовка путевого хозяйства. В 2016 году в ходе летних путевых работ всеми видами ремонта обновлено 132,4 км пути, заменено 18 стрелочных переводов.

Задолго до наступления первых холодов прошли тщательную проверку основные объекты инфраструктуры: подвижной состав, пути, станционное хозяйство, пассажирский и пригородный комплексы. Был создан запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, организована расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники на важнейших станциях и перегонах.

Проверку прошли 6 вокзалов, 15 пассажирских зданий, 156 пассажирских платформ и другие объекты. Заготовлен необходимый запас песка для борьбы с гололедом (посыпки платформ, пешеходных мостов и мест прохода пассажиров), создан запас снегоуборочного инвентаря.

К работе в зимних условиях готовы все 43 станции Тюменского региона. В рамках подготовки станционного хозяйства проверены осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов, системы связи. Проведена ревизия водопроводов, теплотрасс и котельных.

Специальное обучение прошли сотрудники, которые впервые будут работать на магистрали зимой (т.н. "первозимники"), за каждым из них закреплен опытный наставник. К наступлению холодов работники Тюменского региона в полном объеме обеспечены зимней спецодеждой и обувью, индивидуальными средствами защиты от обморожения, а также инвентарем, необходимым для работы зимой. Подготовлено 158 пунктов обогрева для рабочих, которым предстоит трудиться на открытом воздухе при низких температурах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.