-5° С
Все новости этой рубрики>

"Василий Тёркин" по-тобольски: в городе пройдет публичная читка поэмы

3 июня 2015, 07:46 715
В Тобольске состоится публичная читка поэмы Александра Твардовского "Василий Тёркин", организатором которой выступает Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А. Алябьева.

Мероприятие пройдет 7 июня в 18.00 в Центре творческих людей "Башня" (Красная площадь Тобольского кремля). Проект приурочен сразу к двум важным для страны событиям –  празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и объявленного в России года литературы.

"Подобное мероприятие мы проводим впервые. Интересно, что инициатива полностью принадлежит студентам, так же, как и выбор произведения. Думаю, вдохновением послужило участие колледжа во всероссийском проекте – прошлогодней Публичной читке "Конька-Горбунка", где всем известное произведение зазвучало по-новому. Уверена, что такие проекты значимы для литературного образования тоболяков и станут доброй традицией, выходящей далеко за пределы года литературы", – отмечает директор колледжа искусств и культуры им. А.А. Алябьева Ольга Тереня.

В чтении поэмы А. Твардовского приглашают принять участие всех желающих.

Узнать подробности и записаться на Публичную читку можно в специально созданной группе социальной сети "ВКонтакте".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.