-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени зимой откроют 109 ледяных катков

9 ноября 2016, 19:50 1063
В Тюмени прошел мастер-класс по заливке ледяных катков. Обо всех тонкостях этого непростого процесса рассказали педагогам физического воспитания и представителям управляющих компаний на катке ДЮСШ "Водник" .

Как пояснил Алексей Яковлев, начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике, этой зимой зальют 109 катков, среди них 87 муниципальных. По плану работы должны завершить к 10 декабря, после чего их запустят в эксплантацию.

Заливать хоккейные корты будут управляющие компании, спортивные учреждения, школы, управы города и жильцы домов. Каждый, кто возьмётся за это дело, должен и следить за состоянием катка, заявил Яковлев. Важно залить его правильно. Чтобы ошибок не произошло, участникам мастер-класса наглядно показали, как это делается и раздали методички по заливке ледового покрытия.

"Объект, где проходят тренировки, например, здесь у "Водника",  уже почти готов и скоро здесь начнется тренировочный процесс", – заявил Алексей Яковлев.

Также он добавил, что в ближайшее время на портале администрации города "Тюмень – наш дом" скоро появится карта всех катков. Каждый тюменец сможет найти ближайший к своему дому и пойти покататься от всей души. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.