-5° С
Все новости этой рубрики>

Выставка "Родные леса" ждет ценителей природы

2 июня 2015, 19:50 885
Выставка "Родные леса", составленная из лучших работ одноименного фотоконкурса, откроется 3 июня в Тюмени.

Конкурс проводится уже второй раз среди воспитанников школьных лесничеств, занимающихся фотографическим творчеством, с целью выявления юных талантов, развития у ребят любознательности, художественного вкуса, фантазии и стремления к активной творческой деятельности.

На рассмотрение жюри было представлено более 200 работ из 30 школьных лесничеств Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

После открытия выставки состоится награждение победителей, которые соберутся из разных районов области. Помимо ценных подарков ребята получат брошюру "Фотосъемка на природе", написанную фотографом-натуралистом Евгением Баяновым. По завершении мастер проведет с ребятами фотопленер в одном из пригородных лесных массивов.

Открытие выставки и награждение пройдет на базе ООО "ТюменНИИгипрогаз".

Позже выставку с лучшими по итогам конкурса снимками тюменской флоры и фауны планируется провезти по всем районам региона и представить на суд зрителей в различных общественных местах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.