-2° С
Все новости этой рубрики>

Денис Мацуев сыграет с тюменскими актерами в футбол

8 ноября 2016, 11:18 661
Уникальный футбольный матч между структурными подразделениями "Тюменского концертно-театрального объединения" пройдет сегодня, 8 ноября в СК "Строймаш".

Актеры Тюменского драматического театра сразятся на поле с музыкантами симфонического оркестра Тюменской филармонии, команду последних возглавит маэстро Денис Мацуев.

Тюменский драматический театр каждый год собирает зрителей на любительские футбольные матчи. Уже стало хорошей традицией посещать турниры, в которых принимают участие театры города. В этом сезоне ТБДТ решил пригласить на игру музыкантов Тюменского государственного симфонического оркестра. И большой неожиданностью стало то, что возглавить команду решил всемирно известный пианист и музыкально-общественный деятель Денис Мацуев, который в это время выступает в Тюмени с ежегодным фестивалем.

Также за команду симфонического оркестра будут бороться заслуженный артист России, джазовый музыкант Андрей Иванов (контрабас), Владимир Спесивцев, один из известнейших в мире настройщиков роялей фирмы Stеinway&Sons, Василий Чернятин (кларнет) и другие талантливые музыканты.

Честь Тюменского драмтеатра на футбольном поле будут отстаивать Сергей Скобелев, Сергей Калинин, Евгений Киселев и другие артисты.

Каждая из команд пообещала прийти на игру с большим количеством болельщиков, ведь матч обещает быть зрелищным и интересным. Начало в 14.00.

Напомним, также сегодня в Тюменской филармонии состоится закрытие музыкального фестиваля Дениса Мацуева в формате джазового концерта с участием Тюменского государственного симфонического оркестра. Солисты – Денис Мацуев (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Игорь Сендеров (саксофон), Ростислав Мудрицкий (баян).  Музыканты исполнят Рапсодию Джорджа Гершвина в стиле блюз для фортепиано с оркестром и другие джазовые композиции. Начало в 19:00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.