-14° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 8 ноября

7 ноября 2016, 18:30 820

Тюменская областная дума проведёт выездное заседание комитета по социальной политике по теме: "О реализации на территории Тюменской области Федерального Закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Начиная с 8:30, депутаты посетят несколько объектов. В 11 часов в здании ТОД (ул. Республики, 52) состоится заседание приёмочной комиссии по проведению приёмки результатов исполнения государственного контракта от 11.07.2016 № 74 на оказание услуг по сопровождению системы автоматизации правотворческого процесса Тюменской областной думы.

Рядом со зданием УМВД России по Тюменской области (ул. Водопроводная, 38) пройдёт торжественная церемония возложения гирлянды и цветов к Мемориалу сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга в годы ВОВ 1941-1945 гг. и в мирное время. Также на Мемориал будут занесены две фамилии.

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тюменской области в 10 часов комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города проводит выездное совещание с руководителями органов внутренних дел, следствия, прокуратуры и районных судов Тюмени. Мероприятие проходит при поддержке прокуратуры Тюменской области и Тюмени, управления МВД России по Тюменской области, следственного управления СК России по Тюменской области. Основная цель встречи – знакомство с возможностями центра как учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. После ознакомления с возможностями центра участники мероприятия обсудят проблемные вопросы практики применения норм законодательства, регулирующего процедуру помещения несовершеннолетних в центр. Организаторы мероприятия обращают внимание всех заинтересованных ведомств, родителей и подростков на тот факт, что помещение в центр не связано с понятиями "осуждение", "судимость". В соответствии со ст. 22 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 центр создан для проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, совершившими правонарушение, общественно опасное деяние в условиях ограничения их свободы и реализации специальной программы формирования законопослушного поведения подростков.

В УГИБДД по Тюменской области (ул.Одесская, 16) в 11 часов состоится вручение сертификатов на обучение в автошколах победителям конкурса среди студентов по безопасности дорожного движения, организованного активистами молодёжного проекта "Правильное движение". В мероприятии примут участие представители руководства УГИБДД по Тюменской области, депутаты, представители молодёжного проекта "Правильное движение", автошкол.

В СК "Строймаш" в 14 часов состоится уникальный футбольный матч между структурными подразделениями ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение". Актёры Тюменского драматического театра сразятся на поле с музыкантами симфонического оркестра Тюменской филармонии, команду музыкантов возглавит маэстро Денис Мацуев. Тюменский драматический театр каждый год собирает зрителей на любительские футбольные матчи. Уже стало хорошей традицией посещать турниры, в которых принимают участие театры города. В этом сезоне ТБДТ решил пригласить на игру музыкантов Тюменского государственного симфонического оркестра. И большой неожиданностью стало то, что возглавить команду решил всемирно известный пианист и музыкально-общественный деятель Денис Мацуев, который в это время выступает в Тюмени с ежегодным фестивалем. Также за команду симфонического оркестра будут бороться заслуженный артист России, джазовый музыкант Андрей Иванов (контрабас), Владимир Спесивцев, один из известнейших в мире настройщиков роялей фирмы Stеinway&Sons, Василий Чернятин (кларнет) и другие талантливые музыканты. Честь Тюменского драмтеатра на футбольном поле будут отстаивать Сергей Скобелев, Сергей Калинин, Евгений Киселев и другие артисты. Каждая из команд пообещала прийти на игру с большим количеством болельщиков, ведь матч обещает быть зрелищным и интересным.

В Тюменской филармонии состоится закрытие музыкального фестиваля Дениса Мацуева в формате джазового концерта с участием Тюменского государственного симфонического оркестра. Солисты – Денис Мацуев (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Игорь Сендеров (саксофон), Ростислав Мудрицкий (баян).  Музыканты исполнят Рапсодию Джорджа Гершвина в стиле блюз для фортепиано с оркестром и другие джазовые композиции. Начало в 19:00.

В Тюменском драматическом театре ( ул. Республики, д. 129) 8 и 9 ноября состоится торжественная церемония подведения итогов областного конкурса детских рисунков "Тебя, Сибирь, мои обнимут длани". В текущем году он посвящён 435-летней годовщине высадки дружины Ермака в устье реки Тюменки, 430-летию со дня основания Тюмени и 400-летию Свято-Троицкого монастыря. Участниками конкурса являются дети и подростки в возрасте до 18 лет. Художественные работы оцениваются в пяти номинациях:  

  • "Религиозные праздники в семье" (совместная семейная работа),
  • "Столетию прославления святителя Иоанна митрополита Тобольского посвящается",
  • "Иллюстрация сказки "Сказ о Ермаке и старце"",
  • "Первый сибирско-татарский писатель Якуб Камалеевич Занкиев и его роман-дилогия "Зори Иртыша"",
  • "400-летию Свято-Троицкого монастыря посвящается".

Победители конкурса в возрастной группе с 7 до 18 лет будут названы 8 ноября в 12 часов, среди детей до 7 лет – 9 ноября в 10:00 на празднике.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.