-11° С

Тюменцы завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

7 ноября 2016, 08:07 795
Роман Донцов и Артур Камалов завоевали "золото" и "бронзу" на Всероссийских соревнованиях по дзюдо, посвященных памяти дважды Героя Социалистического труда Михаила Калашникова.

Представитель Тюменской области Роман Донцов в весовой категории до 90 кг завоевал золотую медаль. Он одержал пять побед. Другой спортсмен из "Тюмень-дзюдо" Артур Камалов стал третьим в весовой категории свыше 100 кг. Он провел 6 встреч, пять из которых выиграл.

Участниками турнира стали юниоры и юниорки до 21 года. На татами встретились 565 дзюдоистов со всей России. На соревнованиях приняли участие еще несколько тюменцев из Центра олимпийской подготовки "Тюмень – дзюдо", но они завоевали 5 места, обеспечив себе возможность попасть в резервный состав сборной России.