-3° С
Все новости этой рубрики>

Трудным подросткам рассказали о подготовке пилотов

5 ноября 2016, 09:48 703
Специалисты центра внешкольной работы "Дзержинец" организовали очередную профориентационную экскурсию для трудных подростков. На этот раз ребят принимали сотрудники некоммерческого партнерства "Центр подготовки персонала".

Дети посмотрели на кабины вертолетов, самолетов, побывали в салоне, познакомились с авиационным двигателем, смогли попробовать себя в роли пилота – произвести взлёт и посадку на специальном модуляторе, а также научились правильным действиям в случае аварийной ситуации.

Экскурсии для несовершеннолетних учётных категорий проводятся специалистами постоянно. Программа "Экскурсионное бюро" появилась ещё пять лет назад. Ежемесячно специалисты центра "Дзержинец" организовывают экскурсии по четырём направлениям: "Профилактика хищений в торговых центрах", "Патриотическое воспитание", "Культурно- просветительское направление" и "Профориентация".

"Поначалу было сложно, предприятия и организации неохотно шли навстречу.  Но постепенно удалось выстроить отношения, и сейчас таких сложностей уже нет. Бывает, и подарки дарят. К примеру, на заводе "Очаково" по завершении экскурсии детям дают в подарок пакет с фирменной продукцией – квасом и соками. Наша задача – заинтересовать ребят, расширить им горизонты, показать и доказать необходимость учиться, стремиться к лучшему", -прокомментировала специалист по работе с молодёжью отдела общей профилактики центра "Дзержинец" Светлана Филатова.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.