-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы отмечают День народного единства

4 ноября 2016, 09:30 944
Сегодня тюменцы вместе со всей страной празднуют День народного единства.

Напомним, что праздник установлен в честь ключевого события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России.

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. В пояснительной записке к проекту закона о введении нового праздника говорится: "4 ноября 1612 года воины народного ополчения … продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе".

Сегодня по всей стране в ознаменование этого события проходят праздничные мероприятия и народные гуляния. Тюмень, конечно, тоже присоединяется к всероссийским торжествам. Главное мероприятие в областной столице пройдёт на Цветном бульваре. В 12 часов там начнётся большой праздничный концерт "Мы едины!".

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня народного единства, пройдут во всех муниципальных образованиях Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.