-2° С
Все новости этой рубрики>

Две юные тюменки станут участницами конкурса "Маленькие таланты России"

3 ноября 2016, 19:11 1224
Две маленькие талантливые красавицы – победительница фестиваля "Маленькая мисс Тюмень – 2016" Мария Жукова и 2-я принцесса в категории teen Снежана Кузнецова – 7 ноября отправятся в Москву на международный детский фестиваль творчества, культуры и искусств "Маленькие таланты России".

В течение недели тюменских девочек ждут различные творческие мастер-классы и встречи со звёздами шоу-бизнеса и спорта, знакомство с участниками, репетиции, защита экологического проекта, экскурсии по столице и, конечно же, гала-шоу – финальный концерт. В подарок другим участницам наши красавицы везут книги о Тюмени и Тюменской области, а также браслеты ручной работы.

Маша Жукова представит на фестивале гимнастический этюд "Паук", который помог ей победить в Тюмени. "Номер мы дорабатывали, каждый день занималась с педагогом по несколько часов, а потом у меня все болело. Но я очень довольна результатом, – признаётся "Маленькая мисс Тюмень – 2016". – В моём номере добавились сложные элементы. А ещё у меня новый костюм – весь в стразах".

Национальный костюм шьёт тюменский модельер-дизайнер Ольга Акимова. Ручная работа с бисером – должна произвести должное впечатление на жюри российского фестиваля.

Снежанна же специально для конкурса "Маленькие таланты России" поставила под чутким руководством Алёны Зыковой, директора театра танца Victory, "Ирландкий танец с русским характером "Порюшка – Пораня".  

"Всероссийский фестиваль – это своеобразный старт, ведь его победители и участники представляют Россию на международных конкурсах и фестивалях, которые проводятся во всем мире. А Тюмень сильна талантливыми детками и красавицами, – делится организатор фестиваля "Маленькая мисс Тюмень -2016" Анна Воронова.

Финал конкурса состоится 11 ноября в концертном зале пансионата "Клязьма".

Победительницы в трёх возрастных категориях будут представлять Россию на международных фестивалях-партнёрах.

Фестиваль проводится с 2000 года, в 2014 году после ребрендинга получил название "Маленькие таланты России". За 16 лет существования в нём приняли участие более 700 талантливых детей, и не раз побеждали тюменки:  Анна Аникина, Александра Тарабыкина, Кристина Маслякова. В этом году на фестивале более 25 участниц представят более 15 городов России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.