0° С
Все новости этой рубрики>

За месяц из Тюменской области вывезли более 20 кошек и собак

3 ноября 2016, 10:51 632
Объектом досмотра специалистов Управления Россельхознадзора по Тюменской области за минувший месяц стали 94 собак и кошек, перевозимых пассажирами внутрироссийских и международных рейсов.

Так, 42 собаки и 31 кошка путешествовали по городам России: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Самара, Томск, Нижневартовск, Лабытнанги и др. В Латвию, Литву, Польшу, Швецию, Бельгию и другие страны выехали 6 собак и 15 кошек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на всех животных при погрузке были представлены ветеринарно-сопроводительные документы, после проверки которых, специалисты управления дали добро на дальнейшее следование.

Отметим, что для перевозки питомцев существуют определенные правила: за 20 дней до отправки животных необходимо поставить вакцину против бешенства, (если в течение года они не были привиты).

Дополнительную информацию по вопросам перевозки питомцев можно получить в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в г. Тюмени по адресу: ул. Льва Толстого, д.35; телефон (3452) 43-97-82.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.