-5° С
Все новости этой рубрики>

За полеты на паратрайке тюменец пойдет под суд

2 ноября 2016, 21:09 2202
В Тюмени пилот воздушного судна "паратрайк" предстанет перед судом за оказание услуг полетов, не отвечающих требованиям безопасности. Ему повезло, что никто не погиб во время развлекательного полета.

Следствие посчитало, что гражданин не имел право оказывать развлекательные услуги, так как у него не было никакой лицензии на осуществление коммерческих перевозок и сертификата летной годности, а также свидетельства пилота с соответствующей квалификационной отметкой. 

Его полеты на паратрайке могли представлять опасность для пассажиров. Стоит отметить, что за свои услуги он брал 4000 рублей. Отмечается также то, что воздушное судно имело ряд технических повреждений и неполадок. 

В процессе расследования уголовного дела следствием допрошены свидетели, специалисты в сфере авиации, проведена судебная экспертиза воздушного судна, произведены осмотры летательного аппарата, а также изучен большой объем материалов.

В результате расследования в отношении пилота возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.