-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени появится светопарк

2 ноября 2016, 20:30 1006
Завтра, 3 ноября, в 18:00 территория одного из студенческих общежитий загорится огнями первого в Тюмени светопарка. Проект родился благодаря студентам-инженерам, которые таким образом решили проблему освещения у общежития.

Студенты планируют открыть светопарк сказочным представлением, источником вдохновения для которого послужило популярное фэнтези "Хроники Нарнии". Источники света будут загораться по ходу движения зрителей по парку, чтобы присутствующие помимо наблюдения яркой картины оценили необходимость освещения территории.

Пространство осветят прожекторы, неоновые огни и лампы, созданные руками студентов-инженеров из ТИУ. Также для украшения будут использованы люминесцентные краски.

Предложение о создании светопарка поступило от команды первокурсников ТИУ на проекте "Тюменский кампус". Там же идея получила грант на реализацию. После получения спонсорской поддержки будет усовершенствована система подачи электричества, размещены мощные фонарные столбы и другие качественные источники света в едином стиле.

Всех желающих наблюдать открытие светопарка ждут 3 ноября в 18:00 возле студенческого общежития ТИУ по адресу Нагорная, 6.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.