-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени приступили к монтажу главной новогодней ёлки

2 ноября 2016, 17:50 1248
Областная столица готовится к Новому году. На Цветном бульваре начали собирать главный атрибут праздничного убранства – новогоднюю ёлку.

Монтаж 28-метровой ёлки-трансформера будет проходить поэтапно и займет двадцать дней, сообщает пресс-служба городской администрации. Руководитель управы Центрального округа Сергей Польянов вчера побывал на месте работ и рассказал, бригада монтажников подрядной организации трудится допоздна.

По словам мастера подрядной организации, ёлка весит 90 тонн и состоит из 10 ярусов. Прежде чем монтировать каркас, специалисты соорудили специальную основу из плит и песка. Это обеспечит устойчивость конструкции.

Для встречи нового 2017 года главную ёлку Тюмени не только украсят множеством снежинок и световых гирлянд, но и научат музицировать. После монтажа к работе подключатся IT-специалисты. Они настроят специальные программы, благодаря которым зелёная красавица будет "петь" и сверкать в такт музыке. А услышать новогодний репертуар можно будет по вечерам до 22 часов.

В управе ЦАО надеются, что горожане будут бережно относиться к этому объекту новогоднего украшения Цветного бульвара, но на всякий случай здесь будет дейстовать пункт охраны.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.