0° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-10 популярных горнолыжных курортов РФ на Новый год-2017

1 ноября 2016, 22:22 1134
Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные российские горнолыжные курорты для отдыха на Новый год.

Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

В топ-10 российских горнолыжных курортов, популярных для отдыха в новогодние праздники-2017, вошли Красная Поляна (Сочи, Краснодарский край), Шерегеш (Кемеровская область), Домбай (Карачаево-Черкесия), Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), Белокуриха (Алтайский край), Завьялиха (Челябинская область), Абзаково (Башкирия), Большой Вудъявр (Мурманская область), Бобровый лог (Красноярский край) и Гора Соболиная (Иркутская область).

По данным RoomGuru.ru, дешевле всего горнолыжный отдых обойдется в Белокурихе, а дороже всего – в Красной Поляне, где самым популярным является курорт "Роза Хутор". В бюджет отдыха вошли стоимость суточного проживания в отеле или апартаментах, обеда в кафе и ски-пасса.

По данным агентства ТурСтат, спрос на отдых на российских горнолыжных курортах вырос на 20% по сравнению с прошлой зимой.

В первую пятерку самых популярных для новогоднего отдыха горнолыжных курортов стран СНГ и ближнего зарубежья входят Чимбулак (Алматы, Казахстан), Гудаури (Грузия), Логойск (Минск, Белоруссия), Шахдаг (Азербайджан) и Цахкадзор (Армения).

Итак, ТОП-10 самых популярных российских горнолыжных курортов со средней стоимостью в сутки на человека: 

1. Красная Поляна (Сочи, Краснодарский край), 4900 рублей

2. Шерегеш (Кемеровская область), 3200 рублей

3. Домбай (Карачаево-Черкесия), 4500 рублей

4. Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), 4100 рублей

5. Белокуриха (Алтайский край), 3100 рублей

6. Завьялиха (Челябинская область), 3500 рублей

7. Абзаково (Башкирия), 3400 рублей

8. Болльшой Вудъявр (Мурманская область), 3700 рублей

9. Бобровый лог (Красноярский край), 3900 рублей

10. Гора Соболиная (Иркутская область), 3800 рублей

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.