-2° С
Все новости этой рубрики>

День автомобилиста: сегодня праздник для каждого второго жителя Тюменской области

30 октября 2016, 12:15 1117
Сегодня в России отмечается День автомобилиста. Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, да и всех, кто так или иначе причастен к этой сфере или просто водит машину, отмечается в нашей стране в последнее воскресенье октября.

В Тюменской области, по данным статистики, практически каждый второй житель имеет машину.

Губернатор области Владимир Якушев поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта. В своем обращении он отметил, что развитие экономики региона невозможно представить без надежной работы автотранспорта, который ежегодно только в Тюменской области перевозит миллионы тонн грузов и сотни тысяч пассажиров. Интенсивность перевозок, пассажиропоток и грузооборот постоянно растут.

"Высокий темп автомобилизации, и, соответственно, загруженность дорог, налагают на водителей большую ответственность, требуют высочайшего мастерства, терпения и внимания", – подчеркнул глава региона.

Этот праздник также отмечают все работники автотранспортных предприятий, которые обеспечивают бесперебойную работу и исправность автомашин, а значит и безопасность на дорогах.

Отметим, история праздника ведет свой отсчет с 1976 года, когда был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР. Раньше этот праздник был более известен как "День водителя" и отмечался во всех республиках СССР. Сейчас эта традиция сохранилась лишь в Украине и Белоруссии.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.