-3° С
Все новости этой рубрики>

Спорторганизаторы помогут тюменским школьникам провести каникулы активно

29 октября 2016, 11:22 715
В понедельник, 31 октября, у школьников начинаются первые в этом учебном году каникулы. Спорторганизаторы Тюмени помогут сделать эту неделю отдыха активной.

Для ребят и девчат запланировано более 100 спортивных мероприятий. Школьники смогут принять участие в веселых стартах, занятиях по танцам, марафонах и туристических слетах. К примеру, инструктор Владимир Фельбуш из ДЮЦ "Вероника"  в последний день каникул проведет для детей спортивное мероприятие  в приключенческом жанре под названием  "У походного костра". В этом военно-спортивном действе смогут принять участие все желающие независимо от возраста.

"Мы начнем с похода по лесу, научимся разводить костер. Затем проведем состязания: ребята постарше постреляют по мишеням из "воздушек", соберут автомат "на время". Для тех, кто помладше, организуем военизированную эстафету. Детворы на подобных мероприятиях всегда много, причем не только мальчишек, но и девчонок", – рассказал Владимир Фельбуш.

Инструкторы по спорту не обойдут своим вниманием и тюменцев постарше. В течение ноября на площадках по месту жительства бесплатные занятия для горожан будут вести 140 спорторганизаторов.

Кроме текущих занятий и тренировок жителям предлагают 504 мероприятия: состязания, турниры, игровые программы, мастер-классы. Так, 9 ноября желающих освоить спиральную гимнастику и массаж биологически активных точек ждут  в 9 часов 15 минут на занятии в сквере "Школьный".  Поклонников ходьбы 26 ноября в 9 утра приглашают на набережную реки Туры на скандинавский трек "По зимним дорожкам пешком".

Желающих подвигаться под музыку 5 ноября соберет танцевальный марафон "Осенний хип-хоп", а 26 ноября – "Танцевальный джем". В общем, скучать тюменцам спорторганизаторы не дадут – каждый сможет выбрать занятие или мероприятие по душе. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города, городского департамента по спорту и молодежной политике, на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группах "Спорторганизаторы Тюмени" "ВКонтакте"  и в "Одноклассниках". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.