-5° С
Все новости этой рубрики>

День народного единства: как праздник отметят в Тюменской области

29 октября 2016, 14:40 611
Во всех муниципальных образованиях Тюменской области 4 ноября пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства.

Цикл развлекательно-познавательных программ и выставок во всех городах и районных центрах региона будет объединен общей темой – "Великая Россия – в единстве ее сила".

В Тюмени состоится праздничная программа "Россия, Родина, единство" на Цветном бульваре рядом с администрацией областной столицы. В полдень она начнется с митинга-концерта. Здесь выступят лучшие творческие коллективы региона, будут работать полевая кухня, интерактивные площадки и торговые ряды с сувенирной продукцией. Кульминацией торжества станет массовое исполнение гимна России, текст которого будет транслироваться на больших экранах у сцены.

На бульваре также можно поучаствовать в различных конкурсах и состязаниях, сфотографироваться с ростовыми куклами – героями популярных советских мультфильмов.

Организатор – координационный совет национальных общественных объединений и национальных культурных автономий Тюменской области – призывает одеться потеплее всех желающих присоединиться к акции 4 ноября: по прогнозам синоптиков день будет морозным.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.