-5° С
Все новости этой рубрики>

"Ночь искусств" подарит тюменцам много бесплатных мероприятий

27 октября 2016, 18:08 1574
Тюменская область 4 ноября станет участником Всероссийский акции "Ночь искусств". Театры и музеи Тюмени приготовили для горожан обширную программу и множество сюрпризов. Многие из них до сих пор не раскрывают.

Подробностями грядущей акции поделился сегодня с журналистами директор областного департамента культуры Виктор Новакаускас. Судя по тому, с каким восторгом он рассказывал о проекте, стало понятно, что в "Ночь искусств" тюменцев ждет что-то грандиозное. 

"Главной фишкой станет открытая репетиция симфонического оркестра в Тюменской филармонии, которая будет длиться 4 часа. Обычно зритель видит только результат репетиций, а здесь перед ним предстанет настоящий сакральный процесс подготовки к выступлению. Это будет очень интересно для тюменских музыкантов", – поделился Виктор Новакаускас.

4 ноября Тюменский драматический театр в 18 часов откроет художественную выставку и покажет спектакль "Доходное место". После его окончания пройдет селфи-квест по закулисью театра, где все желающие смогут увидеть театральную жизнь изнутри. Тюменский театр кукол покажет детям игровой спектакль "Скажи бабушки Совы", а также проведет мастер-класс художников-бутафоров.

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова проведет в этот вечер более 60-ти мероприятий, 35 из которых будут бесплатными, а вход на остальные будут стоить от 50 до 150 рублей.

"Мы учли ошибки "Ночи музеев", которая прошла в мае. Тогда на нас посыпалась волна критики за то, что не все мероприятия были бесплатными. Сейчас все будет по-другому. Сейчас более половины мероприятий и мастер-классов акции будут бесплатными. Помогли осуществить это спонсоры", – отметил директор департамента культуры.

Тюменцев театры и музеи ждут с 17 часов. Мероприятия и мастер-классы будут рассчитаны на различные возрастные категории. Обещают, что будет интересно молодежи,  детям и тюменцам в возрасте. Как признался директор департамента культуры Виктор Новакаускас, они очень надеются, что тюменцы останутся довольны акцией, так как Тюмень еще такого никогда не видела.

Программу "Ночи искусств" можно посмотреть здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.