-2° С
Все новости этой рубрики>

Рецидивист убивал своего отца железным прутом и ножом

27 октября 2016, 17:46 2560
Жуткое преступление произошло в Тюмени на прошлой неделе. 29-летний житель города жестоко расправился с собственным 70-летним отцом.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, убийство произошло 21 октября. Ранее судимый тюменец заманил своего престарелого отца на дачу, расположенную на 12 километре Велижанского тракта, под предлогом "поработать".

В тот момент, когда отец вышел из машины, обвиняемый достал заранее приготовленный металлический прут, которым нанес несколько ударов по голове, после чего достал нож и также нанес ему множественные удары в область груди и шеи. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Тело потерпевшего злоумышленник сбросил в колодец и скрылся с места преступления.

Убитого обнаружила его супруга, приехавшая на дачу, которая и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. В скором времени мужчина был задержан.  

В ходе следствия он дал признательные показания, детализируя их в ходе проверки показаний на месте. Злоумышленник сообщил, куда выбросил металлический прут  и нож, выступивших орудием преступления.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы,  амбулаторная психолого-психиатрическая, медико-криминалистической,  молекулярно-генетическая,  судебно-криминалистическая.  

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются мотивы убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.