-2° С
Все новости этой рубрики>

Неизвестные разгромили тюменский приют "Потеряшки"

27 октября 2016, 12:32 1974
Вопиющий случай произошел в Тюмени. Неизвестные пробрались в приют благотворительного фонда помощи животным "Горячая линия "Потеряшки" и разгромили все внутри. Они поломали холодильники, оборудование и даже нагадили в нескольких местах.

Разгромленный приют волонтеры обнаружили утром 25 октября. Они тут же вызвали полицию. Вскоре выяснилось, что грабители разбили три окна, срезали замки с решеток и вольеров, украли насосы и трубы, а также сняли батареи. Грабители даже унесли 9 лопат из 10 имеющихся. При осмотре на полу были обнаружены капли крови. 

"Выломали вход на чердак. Как это сделали – загадка. У нас не было ключа, в свое время мы пытались его открыть. Не получилось. А тут вон – с мясом вырвали. Получилось у ребят", – рассказывает учредитель фонда Евгения Здорнова.

По словам Евгении, полиция на место происшествия прибыла оперативно. В пресс-службе городского УМВД сообщили, что по данному факту уже проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.  

Напомним, что данное здание фонд "Потеряшки" получил в 2013 году. Волонтеры своими силами обустраивали приют, чтобы он смог принять животных, от которых отказались хозяева. Проблем с ремонтом помещений было много. За это время не удалось провести коммуникации, а забор, который должен был появиться летом, отказались ставить подрядчики, так как у них был более выгодный заказ, рассказала Здорнова.

Сейчас волонтеры "Потеряшек" задаются вопросом: что теперь делать? 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.