-12° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 27 октября

26 октября 2016, 18:30 843

В Тюмени будет проведена техническая проверка системы централизованного оповещения города с использованием электрических сирен. Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны "Внимание всем!". По этому сигналу каждый гражданин обязан немедленно прослушать по местным каналам теле- и радиовещания информацию департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени.

В Тюменской областной думе (ул. Республики, 52) в 10 часов состоится 2-е заседание областного парламента шестого созыва (большой зал заседаний ТОД). Предварительно в 8:30 соберутся на заседание депутаты депутатской фракции "Единая Россия" ТОД. А в 9:30 в фойе Большого зала заседаний откроется выставка региональных геральдических символов Российской Федерации.

В Тюменской городской думе (ул. Первомайская, 20) в 10 часов также состоится очередное заседание депутатов. Предварительно для обсуждения вопросов в 9 часов соберётся депутатская фракция ЛДПР, в 9:30 – фракция "Единой России".

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 11 часов состоится пресс-конференция начальника Госохотуправления Тюменской области Александра Матыченко. Тема пресс-конференции: "Осуществление федерального государственного охотничьего надзора в регионе".

Также в Доме журналистов в 14 часов состоится пресс-конференция с участием директора Департамента культуры Тюменской области Виктор Леонидовича Новакаускаса и директора Музейного комплекса им. Словцова Елены Григорьевны Усольцевой по теме: "Ночь искусств". 4 и 5 ноября в стране пройдёт Всероссийская акция "Ночь искусств" под девизом "Время создавать". Основные мероприятия акции будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства. В акции примут участие более 70 регионов России. Музеи, библиотеки, театры страны подготовили свыше 1000 мероприятий, среди них – встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами; различные мастер-классы, концерты, спектакли, выставки. 

В поликлинике № 8 (ул. Ватутина, 10-б) департамент здравоохранения администрации Тюмени в 15 часов проводит "круглый стол" на тему: "Оказание бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий". Цель "круглого стола" – повышение правовой культуры населения, преодоление правового нигилизма. Предполагается обсудить:

  • оказание бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий;
  • информацию об изменении порядка разработки и реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, детей-инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • вопросы по оказанию медицинской помощи в муниципальных медицинских учреждениях.

В "круглом столе" примут участие главный специалист комитета по развитию и организации медицинской помощи городского департамента здравоохранения Зинаида Алфридовна Суппес, консультант городского департамента здравоохранения Оксана Ивановна Подшивалова.

В Тюмени стартует двухдневный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс". Соревнования пройдут 27 и 28 октября:

  • в Западно-Сибирском государственном колледже (ул.Рылеева, 34) – начало в 10:00;
  • в ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница № 1" (ул.Котовского, 55) – начало в 11:30;
  • в АУ СОН ТО Центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма" (28 км Ялуторовского тракта №8 пгт.Винзили) –  начало в 12:00.

В управе Калининского округа (ул. Луначарского, 61, каб. 312) в 14 часов состоится "круглый стол" по теме: "Обеспечение прав и защиты детей, проживающих в неблагополучных семьях на территории округа. Предупреждение фактов насилия и жестокого обращения с детьми". К участию в работе "круглого стола" приглашены представители Тюменской городской Думы, ТОСов Калининского округа.

В СК "Зодчий" (ул. Луначарского, 2, корп. 5) с 11:00 до 14:00 состоится подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России".

С 27 по 30 октября более 100 тысяч школьников, педагогов и родителей всех школ Тюменской области примут участие в едином Уроке безопасности в сети Интернет, проводимого с целью расширения знаний о киберугрозах, формирования устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет. К участию в Уроке будут привлечены представители органов государственной власти, специалисты ведомств системы профилактики, представители общественности. Кроме того, в рамках Урока школьники и педагоги примут участие в квесте "Сетевичок", содержащий online – викторины, конкурсы и др.

В тюменском коворкинге "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1) в 18:30 пройдёт открытый мастер-класс "Лидерство Эмоций: управляй и достигай!". Проявление эмоций может как помогать, так и препятствовать взаимодействию с людьми в различных жизненных ситуациях. На мастер-классе гости коворкинга узнают, какие эмоции важны для решения разных задач, и в чем заключается эмоциональное лидерство, а также смогут попрактиковаться в понимании своих и чужих эмоций. О том, что значат наши эмоции в достижении целей, и почему необходимо развивать свой эмоциональный интеллект, расскажет Евгений Вишняков, эксперт в области эмоционального интеллекта, управленец-практик с 13-летним стажем. Мероприятие бесплатно для всех желающих, предварительная регистрация по телефону 68-96-96.

С рождением анимации как искусства оживления художественных образов в нашей жизни появился ещё один способ творить чудеса. На творческой мастерской "Секреты анимации" в 11 часов в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) ребята узнают историю появления этого удивительного вида искусства, познакомятся с выдающимися мастерами отечественного и зарубежного анимационного кино, попробуют разгадать секреты создания движущихся картинок, а в заключение программы окунутся в процесс рождения собственного фильма. 6+

К 105-летию выдающегося артиста Аркадия Райкина в библиотеке № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) в 11 часов пройдёт час памяти для представителей старшего поколения. Участники познакомятся с историей жизни и творчества Аркадия Райкина, увидят знакомые кадры из его киноработ и эстрадных номеров. 6+

На мероприятие "Два мира" в библиотеке № 20 (ул. Пермякова, 6-а/1) в 12 часов приглашаются старшеклассники. Тема разговора сложная, трудная, но беседовать об употреблении и распространении наркотиков с молодёжью необходимо. Для разговора со школьниками приглашены специалисты из Федеральной службы контроля за наркотиками. Если встретится на их жизненном пути это зло, полученная информация поможет разобраться и вовремя сказать "нет". 12+

Дом культуры "Водник" в 13 часов приглашает на митинг памяти "Вспомним всех поименно" в школе № 38 (ул. Садовая, 64). 6+

Мероприятие "Легенды советского кино" в библиотеке № 10 (ул. Александра Пушкина, 10) в 13 часов приурочено к Году кино. На встрече школьники познакомятся с актёрами советской эпохи, которые снимались в детских фильмах. Библиотекарь расскажет о "русском богатыре" Сергее Столярове и легендарной "Бабе-Яге" – Георгии Милляре. Завершится встреча показом фильма. 0+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.