-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский ЖК вошел в десятку лучших практик жилищного строительства России

27 октября 2016, 08:55 1449
Тюменский жилой комплекс "Ожогино" вошел в десятку лучших практик жилищного строительства в России на международном форуме "Среда для жизни 2016. Новые стандарты" и был представлен в качестве экспозиции всем участникам.

Форум проходил 20 и 21 октября в новейшем городе Иннополис, вблизи  Казани. Мероприятие проводилось по инициативе АИЖК по поручению Правительства РФ в целях формирования общественной дискуссии вокруг качества жилья и городской среды в России, результатами которой стал проект предложения по изменению законодательства в сфере городского планирования, жилищного строительства и благоустройства.

Тюменский проект был выбран в ходе аналитического исследования нового жилищного строительства в регионах России из 250 жилых комплексов.

В ходе мероприятия было проведено множество сессий и дискуссий, посвященных созданию комфортных условий для горожанина: речь шла и о повышении типов жилья, и о транспортной связанности территорий, и об обеспечении доступности мест работы, и о новых подходах к планировочным решениям, о создании необходимой инфраструктуры вблизи дома еще на стадии проектирования. Все это дало старт для формирования единого понимания новых стандартов жилья для России в целом.

Закономерно, что мероприятие по улучшению качества жилой среды и разработке новых стандартов жилья проводилось именно в Иннополисе, совершенно новом городе, расположившимся на 1200 га. На данный момент это единственный город, построенный не в Советском Союзе, а в Российской Федерации. С планирован он архитекторами из Сингапура и рассчитан на 150 тысяч жителей, а пока что жизнь там только зарождается. Трудно поверить, что еще пару лет назад на его месте было чистое поле. Город инновационный не только названием, но и архитектурой. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой, медицинской и спортивной инфраструктурой. Уже построены многоквартирные дома и таунхаусы, в основе проектов – последние мировые тенденции строительства и организации жизни современной семьи. По праву можно говорить о большом будущем за этим городом и, несомненно, он уже становится центром притяжения новаторских подходов как в области строительства так и в других направлениях.

Большая честь и по праву заслуженная возможность для компании "Партнер-Строй" в очередной раз представлять Тюмень на всероссийском уровне, делиться опытом, реализованными подходами в проекте "Ожогино" и задавать направление развития жилищного строительства не только у нас в регионе, но и в стране.

Подробнее о компании "Партнер-Строй" (http://partner-stroy.ru/)) и жилом комплексе "Ожогино" можете узнать по ссылкам или по номеру 8 (3452) 550-000

Подписывайтесь на новости компании в социальных сетях:

Инстаграмм 
ВКонтакте 
Фейсбук 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.