-3° С
Все новости этой рубрики>

Житель Заводоуковска заплатит 40 тысяч рублей за укус собаки

25 октября 2016, 17:30 1018
Жителю Заводоуковска придется заплатить 40 тысяч рублей в качестве возмещения морального и материального вреда пожилой женщине за то, что на нее набросилась собака.

Известно, что 21 февраля 59-летняя жительница села Дронова по пути в магазин стала жертвой нападения собаки, которая сорвалась с цепи. Животное повалило женщину на землю и покусало, а после чего убежало. Хозяин собаки отвез пострадавшую в больницу, где ей помогли врачи.

Женщине пришлось с 24 февраля по 18 марта принимать лекарства и ходить на перевязки. Женщина потребовала у суда взыскать у хозяина собаки 30 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда.

Заводоуковский районный суд в июне 2016 года, рассмотрев дело, взыскал с владельца собаки в пользу потерпевшей 30000 рублей в счет возмещения морального вреда, 952,80 рублей – расходы на приобретение лекарственных средств, 10000 рублей – расходы на услуги представителя, 700 рублей – госпошлину, а всего – 41652,80 рублей.

Ответчик обжаловал судебное решение в Тюменский областной суд. Тем не менее, выиграть ему не удалось. Теперь придется возместить вред за укус сорвавшейся с цепи собаки. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.