-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени появилась образовательная онлайн-площадка для старшеклассников

25 октября 2016, 21:16 819
26 сентября команда регионального проекта "Моя территория" запустила образовательную онлайн-платформу для школьников ЗНАЙПРАВО.РФ. На сайте собрана актуальная информация об основах права и обновленном законодательстве РФ.

Все данные представлены в доступном и нестандартном формате. О законах и тонкостях права здесь рассказывают с помощью комиксов, рассказов, мультфильмов и популярных приложений.

Кроме того, у посетителей сайта есть возможность проверить свои знания в области правовой культуры, пройдя специальный тест. В будущем на главной странице платформы будут представлены рейтинги школ по количеству учеников, прошедших регистрацию и тестирование.

Запуск онлайн-площадки ЗНАЙПРАВО.РФ является стартовой точкой образовательного проекта для школьников "Правознание". Регистрируясь на сайте, школьник становится участником очного этапа проекта. После изучения материалов сайта пользователь сможет пройти онлайн-тест, по результатам которого будут отобраны 200 участников очного этапа проекта.

Следующий этап проекта стартует в ноябре. Участники очного этапа посетят различные экскурсии по госучреждениям  Тюмени, а также встретятся со специалистами, которые в интерактивной форме познакомят школьников с их правами и обязанностями. По итогам встреч старшеклассники совместно с режиссером создадут видеоролики на тему права, лучшие из которых покажут на торжественной церемонии закрытия проекта. Финальный сбор  участников и подведение итогов состоится 25 ноября в Тюменской областной Думе при участии представителей органов исполнительной, судебной и законодательной власти.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.