-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пенсионера наградили за помощь в поимке педофила

25 октября 2016, 15:17 2323
В Тюмени накануне начался судебный процесс в отношении педофила, который нападал на маленьких девочек в подъездах. Поймать преступника помог внимательный житель города. За это полиция Тюмени решила его отблагодарить.

Сегодня руководитель следственного управления, генерал-лейтенант юстиции Михаил Богинский в присутствии личного состава вручил жителю Тюмени Василию Ивановичу благодарность. Пожилой тюменец помог поймать педофила, жертвами которого стали пять школьниц. 

Напомним, 11 ноября 2015 года полицейские поймали мужчину, который напал в подъезде на несовершеннолетнюю школьницу. На крик девочки выбежала ее мать. Это испугало педофила и он выбежал из подъезда. В это время недалеко проходил Василий Иванович.

"Я живу в соседнем подъезде и в тот день возвращался из магазина домой, когда услышал крик женщины с балкона: "Держите его!". Она явно имела ввиду выбежавшего из подъезда мужчину, который спешно запрыгнул в автомобиль и уехал. Я и запомнил номера машины", – рассказал тюменец. 

В настоящий момент стало известно от действий педофила пострадали пять малолетних школьниц, которым не было 14 лет.

"Если бы не Ваша бдительность, гражданская позиция, количество пострадавших от его действий могло бы быть намного больше", – рассказал генерал-лейтенант юстиции Михаил Богинский. 

Бдительному тюменцу пожелали крепкого здоровья и выразили пожелание, чтобы таких, как он в городе было как можно больше. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.