0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени водитель задавил бабушку и скрылся с места ДТП

25 октября 2016, 17:05 1606
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего водителя, ставшего виновником смертельной аварии.

Как сообщает областная прокуратура, вечером 20 августа этого года мужчина на Hyundai Accent в арке дома №188 по ул. Республики, двигаясь задним ходом, допустил наезд на 84-летнюю женщину. Не дождавшись прибытия сотрудников полиции, он уехал с места происшествия. Однако очевидцы аварии передали полицейским данные скрывшейся иномарки, водитель был установлен.

Пострадавшая бабушка 21 августа скончалась в больнице в результате открытого фрагментарно-оскольчатого перелома левой плечевой кости с развитием травматического шока и полиорганной недостаточности.

Обвиняемому в соответствии с ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) грозит срок до 5 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.