-4° С
Все новости этой рубрики>

День России Тюмень отметит велофестивалем

1 июня 2015, 21:01 1464
12 июня, в День России, на Центральной площади Тюмени (ул. Володарского, 45) пройдет третий велофестиваль. В 10.00 тюменцы и гости города смогут зарегистрироваться для участия в заездах и конкурсах, а в 11.00 будет дан старт мероприятию.

Отметим, что в этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы. Ежегодно в этом празднике здорового образа жизни участвуют тысячи любителей велоспорта. "Проигравших здесь не бывает, – отмечают организаторы. Ведь всех участников непременно ждут призы, подарки и концертно-развлекательная программа". 

В программе фестиваля ожидаются традиционные конкурсы. Их участники получат возможность выиграть велосипеды и других ценных призов. Конкурсантам предложат ответить на вопросы викторины на тему "Велосипедный спорт" (задача – ответить правильно на два вопроса и получить два жетона), проехать 20 метров "Змейкой", "разобраться" с соперниками в "Квадрате" (четыре участника на велосипедах двигаются внутри квадрата, стараясь вытолкнуть соперника корпусом за пределы фигуры или заставить коснуться земли любой частью тела) и отправиться в гонку с общего старта.

Для участников разных возрастов будут предложены различные дистанции. Дети от 3 до 6 лет преодолеют 100 м, от 7 до 10 лет – 500 м, от 11 лет и старше, а также взрослые – 1000 м. За каждый успешно пройденный этап участники получат жетоны, а обладатели всех пяти жетонов получат право ответить на вопросы финального конкурса – супер-викторины, победитель которого получит приз от спонсоров фестиваля.

Кроме того, у велолюбителей будет еще одна возможность побороться за ценные призы, но уже на просторах социальной сети "ВКонтакте". Подробнее о фотоконкурсе "Байк и я – лучшие друзья" здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.