+4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени младшие школьники на уроках физкультуры осваивают спортивную гимнастику

24 октября 2016, 08:55 1558
Сегодня, 24 октября, в Тюмени в 13:15 в школе № 32 (ул. Изумрудная, 27) состоится презентация проекта "Спортивная гимнастика в школу".

Почётные гости мероприятия депутат Тюменской городской думы и президент "Федерации спортивной гимнастики Тюменской области" Марат Тулебаев, директор департамента по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени Евгений Хромин, директор департамента образования городской администрации Вячеслав Воронцов. Вместе с директорами, преподавателями и тренерами СОШ №32, 91 и СДЮСШОР №1 они посетят открытый мастер-класс по спортивной гимнастике.

На сегодняшний день данный вид спорта включён в школьное расписание учеников 1-2 классов школы №32. Уроки ведёт учитель физкультуры Ольга Викторовна Чукреева, бывшая воспитанница отделения спортивной гимнастики СДЮСШОР №1.

"В ближайшее время проект также будет запущен в школе №91 и охватит всех учащихся начального звена. Сейчас идёт подбор квалифицированного специалиста, который смог бы преподавать спортивную гимнастику для младших школьников", – рассказал директор СДЮСШОР №1 Дмитрий Фабричников.

Напомним, в Тюмени на протяжении нескольких лет в рамках интеграции основного и дополнительного физкультурного образования детей и молодёжи успешно реализуется проект "Спорт в школу".

Благодаря такому нововведению, с учётом проекта "Спортивная гимнастика в школу", учащиеся уже 35 общеобразовательных заведений областной столицы на уроках физкультуры занимаются 13 видами спорта: дзюдо, спортивной борьбой, скалолазанием, бадминтоном, лёгкой атлетикой, велоспортом и другими. Данный проект активно поддерживают детско-юношеские центры и спортивные школы департамента по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.