-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске появились знаки туристской навигации

23 октября 2016, 21:00 778
В Тобольске закончен монтаж дорожных знаков к основным объектам показа и достопримечательностям города. Дорожные знаки туристской навигации в Тобольске устанавливаются впервые.

Как порталу Tumix.ru сообщили в отделе развития туризма Департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области, на первом этапе реализации проекта появилось 35 знаков в 12 местах, направляющие к Кремлю, музейным объектам, памятникам природы и истории.

Реализация данного проекта стала возможна при поддержке компании СИБУР, в рамках благотворительной акции "Формула хороших дел".

Знаки разработаны в соответствии с современными общепринятыми международными стандартами. Коричневый цвет во всем мире уже прочно ассоциируется с объектами туризма. Контрастная коричневая панель указателя, различимая на любом фоне, призвана привлечь внимание туриста и помочь ему сориентироваться в незнакомом городе.

Обозначение туристических объектов на знаках пиктограммами также понятно международной аудитории. Для иностранных гостей города тексты продублированы на английском языке.

Со временем планируется увеличить число дорожных знаков с охватом гостиниц, объектов питания, культурных и спортивных объектов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.