-4° С
Все новости этой рубрики>

Полицейские Тюмени провели операцию "Общежитие"

23 октября 2016, 12:34 2242
В областной столице прошла оперативно-профилактическая операция "Общежитие", в которой работа полицейских направлена на предупреждение нарушений закона в молодёжной среде.

На первом этапе, по информации пресс-службы УМВД по Тюмени, с учащимися учреждений среднего и начального профессионального образования проведено 145 лекций. В мероприятии поучаствовали 2146 несовершеннолетних.

Так, инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 посетила техникум строительной индустрии и городского хозяйства. Со студентами первых курсов провели беседы. Ребятам рассказали о том, какая ответственность предусмотрена за те или иные правонарушения или преступления, напомнили о пагубных последствиях употребления алкоголя и наркотических средств, и сообщили, куда стоит обращаться, если в отношении них совершаются противоправные действия. Кроме того, инспектор ответила на все интересующие вопросы юношей и девушек.

А накануне в вечернее время стражи правопорядка проверили 6 общежитий, по месту проживания проверено 407 лиц. С жителями проведено 224 профилактические беседы.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия выявлена неблагополучная семья, которая поставлена на профилактические учёты. Составлено 13 административных протоколов, в том числе 5 за мелкое хулиганство и 8 за распитие спиртных напитков в общественных местах.

В операции были задействованы 80 сотрудников полиции из числа инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных, сотрудников патрульно-постовой службы. В дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

Операция "Общежитие" направлена на проведение разъяснения правовой информации среди студентов, недопущению вовлечения их в незаконный оборот наркотических веществ, выявление лиц, проживающих на территории России с нарушением законодательства в сфере незаконной миграции и выявление преступлений миграционного характера, а также на розыск без вести пропавших лиц, потерявших связь с родственниками и несовершеннолетних самовольно покинувших место жительства.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.