-3° С
Все новости этой рубрики>

Селянин незаконно срубил берез и сосен почти на полмиллиона рублей

1 июня 2015, 16:07 959
В Тобольском районе направлено в суд дело о незаконной рубке берез и сосен, причинившей ущерб в сумме более 450 тыс. рублей.

51-летний житель деревни Хмелева Николай Вологдин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Как установлено расследованием, в январе этого года организация арендодатель лесного участка договорилась с Вологдиным о проведении выборочной рубки в квартале №441 выдела №16 Носкинского участкового лесничества в Тобольском районе. Между тем, мужчина за два месяца текущего года произвел сплошную рубку деревьев, так как это ему было удобней. Всего Вологдин незаконно спилил 173 дерева: 72 березы и 101 сосну. Размер причиненного им ущерба составил более 450 тыс. рублей.

Прокуратура Тобольского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 260 УК РФ предусматривает штраф в размере от 1 млн рублей до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.