-2° С
Все новости этой рубрики>

Ученые установили, как храп влияет на эрекцию

20 октября 2016, 23:15 1229
Ученые заявили, что храп оказывает сильное влияние на продолжительность полового акта мужчины и женщины. Оказывается, более длительную эрекцию имеют именно храпящие мужчины.

Как пишет портал informing.ru, к таким выводам специалисты пришли после проведения необычного эксперимента, в котором приняли участие мужчины в возрасте от 20 до 45 лет.

Все добровольцы рассказали психологам о своей интимной жизни, а также прошли серьезное медицинское обследование.

В итоге оказалось, что мужчины среднего возраста, которые храпят по ночам, имеют более длительную эрекцию, чем их спокойно спящие молодые соперники.

Психолог и сексолог Наталья Шляпужникова объяснила это тем, что храп говорит о проблемах с дыхательной системой, а во время занятия любовью дыхание имеет очень большое значение. Если мужчине тяжело дышать, это значит, что кислород плохо поступает в мозг, в связи с чем эрекция у него будет более длительной, так как эякуляция затянута. То есть по сути храпящие мужчины могут дольше заниматься сексом не из-за "сверхспособностей", а потому что их мозг чуть дольше получает реакцию на сексуальную разрядку.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.