0° С
Все новости этой рубрики>

В "Ночь искусств" тюменцев приглашают на селфи-квест по закулисью драмтеатра

20 октября 2016, 11:58 1054
Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдёт в Тюменской области 4 ноября. В фестивале примут участие учреждения Тюменского концертно-театрального объединения. Театры и филармония приготовили для тюменцев обширную программу и множество сюрпризов.

В фойе Тюменского драматического театра в 18:00 откроется художественная выставка, а после специального показа спектакля "Доходное место" пройдёт селфи-квест по закулисью, сообщает пресс-служба ТКТО. В Тюменском театре кукол будет организована выставка, мастер-класс художников-бутафоров, пройдёт показ игрового спектакля "Сказки бабушки Совы", а в фойе можно будет увидеть короткометражный фильм "Рождение чуда".

"Фишкой" тюменской "Ночи искусств" станет открытая репетиция симфонического оркестра, которая под названием "Путь к совершенству" пройдёт в филармонии. Там же в фойе состоится открытие художественной выставки.

"Ночь искусств" позволит любителям прекрасного увидеть постановки и услышать концерты на необычных площадках – на базе музейного комплекса. В музее ИЗО пройдёт концерт струнного квартета Тюменской филармонии под названием "Струнные  инструменты в истории музыкальной культуры и живописи", творческую встречу проведёт заслуженная артистка России, актриса драмтеатра Анта Колиниченко.

В музее "Дом Машаровых" выступят солисты коллектива "Романтика романса". Театр кукол покажет познавательный спектакль-концерт "Такие разные куклы" в музее "Городская дума". А на импровизированной сцене музея – усадьбы Колокольниковых актеры представят спектакль "Крейцерова соната".

Фестивальные мероприятия также запланированы в Тобольске. Драмтеатр приглашает на свою открытую репетицию в формате арт-лаборатории под руководством режиссёра и актёра Дмитрия Брусникина и его Мастерской (режиссеры Алексей Розин и Сергей Щедрин). В фойе появится художественная выставка, в большом зале состоится спецпоказ спектакля "Лев Гурыч Синичкин". Во Дворце наместника пройдут показы спектакля "Песни на ленте" и презентация пьесы "Ню".

Отметим, в рамках фестиваля в учреждениях ТКТО тюменцы смогут на особых условиях приобрести билеты на мероприятия репертуара текущего сезона, в том числе на новогодние программы.

Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать на сайте Тюменского концертно-театрального объединения, а также в группе "Афиша Тюменской области" ВКонтакте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.