-3° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 19 октября

18 октября 2016, 18:35 926

В Тюменской областной думе (ул. Республик, 52) состоится заседание Общественной молодёжной палаты при областном парламенте. Начало в 14 часов.

В Тюменской городской думе (ул. Первомайская, 20) в 10 часов начнётся заседание постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению. На 14 часов назначено заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.

В "Западно-Сибирском инновационном центре" (ул. Республики, 142) с 10 часов пройдёт День занятости молодёжи. В его рамках Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района приглашает на ярмарку вакансий, которая пройдет с 10 до 15 часов. На сегодняшний день свои вакансии предоставили более 30 работодателей. Это представители таких сфер деятельности, как торговля, электросвязь, недвижимость, строительство и другие. Молодые люди смогут при личном общении с представителями работодателей обсудить все условия труда, оставить свои резюме и даже прийти к предварительной договоренности о трудоустройстве.

Также в рамках мероприятия будет возможность принять участие в деловых играх и квестах, благодаря которым участники смогут научиться правильному составлению резюме, что очень важно и является первым шагом, по которому работодатель оценивает соискателя. Молодые люди узнают, как правильно вести себя на собеседовании, чтобы успешно презентовать себя, им расскажут, на что опирается работодатель, принимая решение в отношении того или иного соискателя. В конечном счёте все это направлено на то, чтобы повысить  конкурентоспособность молодежи на рынке труда и способствовать успешному трудоустройству. Вход свободный.

С 15 до 16 часов управлением Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области будет проведена "горячая линия" по вопросам трудоустройства на государственные гражданские должности – судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов и судебного пристава – исполнителя. На вопросы граждан ответят работники отдела государственной службы и кадров УФССП России по Тюменской области по телефонам 8 (3452) 49 53 44, 49 53 05.

В областном детском оздоровительно-образовательном центре "Ребячья республика" (38 км Салаирского тракта) стартует Федеральная школа студенческого самоуправления "ПРОдвижение". 19-23 октября в мероприятии примут участие 200 лидеров органов студенческого самоуправления, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, принимающих активное участие в деятельности органов студенческого самоуправления Уральского федерального округа, специалистов по воспитательной работе от 18 до 30 лет из 13 субъектов Российской Федерации. В рамках школы запланировано проведение конкурса-презентации моделей, проектов и программ органов студенческого самоуправления образовательных организаций УФО.

В Международном конгресс-холле Тюменского технопарка (ул. Республики, 142) пройдёт финал конкурса "УМНИК" Фонда содействия инновациям. Начало в 10 часов.

В  следственном  отделе по Калининскому округу СУ СКР по Тюменской области (ул.  Луначарского, д. 57) с 15 до 16 часов руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Богинским Михаилом Вячеславовичем будет проведён личный приём жителей Тюмени. Гражданам, желающим попасть на личный приём, необходимо иметь при себе:

  • документ удостоверяющий личность, а в случае представительства интереса иных граждан – документ, удостоверяющий такие полномочия;
  • заявление, в котором изложено существо вопроса, подлежащего разрешению руководителем следственного управления;
  • документы и материалы, подтверждающие обоснованность обращения, а также результаты предыдущего рассмотрения предлагаемого вопроса государственными органами, в том числе правоохранительными и судебными органами, органами местного самоуправления. 

Для записи на личный приём к руководителю следственного управления области необходимо позвонить по телефону: (3452) 62-15-93,  62-16-63 или оставить контактную информацию на сайте ведомства в разделе "Интернет-приёмная".

В конференц-зале Главного управления строительства Тюменской области (ул. Некрасова, 11, 4 этаж) состоится заседание Общественного совета при ГУС. Начало в 14.00 часов. Тема заседания – текущая ситуация на рынке недвижимости Тюменской области и перспектива ввода жилья в регионе в 2017 году.

БЦ "Магеллан" (ул. 50 лет Октября, д. 14,7 этаж) состоится открытие совместного технического центра СИБУРа и Иокогава для обучения работников СИБУРа, а также студентов Тюменского государственного нефтегазового университета современным системам управления технологическими процессами. Мероприятия в рамках открытия центра состоятся в 12:00 – 14:00.

В библиотеке № 8 (ул. Северная, 2/1) для дошколят в 10:30 пройдёт литературное чтение "В книжной стране сказок". Как здорово узнавать про чудеса, тайны и волшебников, волноваться за героев и очень хотеть, чтобы все закончилось хорошо. Во время мероприятия дети услышат отрывки из сказок Пушкина, Андерсена, братьев Гримм. Ребята поиграют в игру "Отгадай, из какой я сказки?" и расскажут о своих любимых произведениях. 0+

Посетители экскурсии по музейной экспозиции "Меня на крыльях птица в мир принесла…" в 12 часов в библиотеке № 2 (ул. Мира, 31/2) узнают о детстве поэта Александра Гришина, о его школьной жизни, чем он выделялся среди сверстников, познакомятся с его поэтическими творениями, с материалами, рассказывающими о том, как поэт Гришин работал над созданием сборников, послушают записи стихов в исполнении автора. 0+

22 октября в России отмечается литературный праздник "Белые журавли", посвященный памяти людей, павших во время войн и вооруженных конфликтов. Этот праздник основал Расул Гамзатов. На мероприятии в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 53/1) в 12 часов школьники узнают историю появления праздника и послушают стихи известного поэта. 12+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.