-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области привлечены к ответственности 450 должностных лиц за нарушения при закупках

18 октября 2016, 16:24 744
Тюменская прокуратура только за год выявила 1508 нарушений закона в сфере закупок. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 282 должностных лица, к административной – 165. Также было заведено 2 уголовных дела по данным нарушениям.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, проверки в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, а также о закупках отдельными видами юридических лиц, проводятся регулярно. В ходе данных проверок и выявляются нарушения.

Так, выяснилось, что администрация Ярковского района не исполнила своевременно муниципальный контракт на разработку схем водоснабжения и водоотведения. Подрядчик не получил в нужное время нужную информацию для исполнения контракта.

Данная волокита затормозила разработку и принятие инвестиционной программы развития системы водоснабжения и водоотведения. Следовательно – пострадало качество жизни населения. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.