0° С
Все новости этой рубрики>

Более 2,5 тыс тюменских ребятишек станут участниками праздника в загородных лагерях

1 июня 2015, 13:25 780
Вот уже второй год подряд на территории тюменских загородных центров проходит областная межлагерная акция "Счастливые дети Тюменской области: прошлое, настоящее, будущее!".

Сегодня, в Международный день защиты детей, одновременно начнется и пройдет во всех загородных оздоровительно-образовательных лагерях, центрах и санаториях Тюменской области настоящий праздник детства. Участниками акции станут более 2500 детей и подростков, отдыхающих в загородных центрах на первой летней смене.

"В этом году мы решили постараться и создать 1 июня особенную атмосферу праздника в наших лагерях. Мы делаем акцент на формах здорового образа жизни, формируем уже в столь юном возрасте интерес к чтению качественной художественной детской литературы, воспитываем в детях и подростках активную жизненную позицию", – рассказала президент ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова.

Как сообщает региональный департамент соцразвития, акция "Счастливые дети Тюменской области: прошлое, настоящее, будущее!" будет проходить в четыре этапа. I этап – флешмоб "Танец добра". II этап акции состоит из двух частей и включает общий сбор с элементами конкурсно-игровой программы "Слагаемые счастья" и литературную викторину "Счастливые страницы детства". III этап акции также состоит из нескольких частей: изготовление социальных постеров "Должны смеяться дети!", видеоэстафета "Счастье – это когда…". IV этап акции завершит праздничный день: в 22.00 во всех загородных детских центрах загорится костер счастья.

Учредителем акции является ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе", а организаторами выступают представители загородных детских центров Тюменской области.

Подведение итогов праздника состоится 3 июня. Экспертный совет и организаторы акции выберут лучшие работы, а их авторы получат дипломы. Кроме этого, стоит отметить, что каждый этап акции будет освещаться на официальных сайтах детских центров и в сообществах социальной сети "ВКонтакте".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.