-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам придется отказаться от ряда дорожных проектов из-за роста отчислений в федеральный бюджет

14 октября 2016, 17:52 2049
В следующем году Тюменская область потеряет около 3,5 млрд рублей из налогов на прибыль из-за того, что федеральный бюджет увеличивает свою долю. Такой расклад бюджета может сильно сказаться на дорожном строительстве региона.

Данное заявление сделал губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время пресс-тура по объектам строительства дорожной инфраструктуры Тюмени.

"Дорожные планы однозначно пострадают. Я говорил об этом неоднократно. Это прискорбно. Теряем средства, которые могли пойти на дорожное строительство. Сегодня мобилизация объявлена только на дорожной развязке Пермякова – Федюнинского, хотя в планах мы должны выйти практически одновременно на развязку Монтажников – Федюнинского и Пермякова – Федюнинского, чтобы этот узел тоже полноценно закончить. Поэтому по Монтажников пока решение не принято. Будем смотреть", – заявил Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что развязки в любом случае нужно закончить, чтобы расширить объездную дорогу. Но из-за увеличения отчислений в федеральную казну придется пересмотреть планы строительства дорог и развязок в Тюменской области.

Напомним, что федеральный центр планирует увеличить свою долю налога на прибыл до 3%, тем самым уменьшить региональную долю до 17%. Данные деньги должны быть направлены от богатых регионов к бедным.

Тем не менее, ранее Владимир Якушев заявил, что задачи Тюменской области не поменяются. Основные усилия региона будут направлены на улучшение инвестиционного климата. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.