-2° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском сквере высадят яблони Недзвецкого

1 июня 2015, 10:34 1179
Сегодня, 1 июня, в Тюмени высадят деревья в сквере имени Дьяконова-Дьяченкова. Зеленые насаждения появятся в рамках проекта "Лес Победы", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В День защиты детей в сквере имени Дьяконова-Дьяченкова, который расположен в самом центре Тюмени, будут высажены яблони Недзвецкого в память о тех, кто отдал жизни на полях сражений. Данное место выбрано не случайно: сквер имени народного артиста РСФСР, посвятившего свою жизнь служению Тюменскому драматическому театру, является излюбленным местом семейного отдыха для многих горожан. Георгий Дьяконов-Дьяченкова добровольцем ушел на фронт в 1941 году и прошел всю Великую Отечественную.

Главными участниками мероприятия, которое начнется в 16 часов, станут ветераны Великой Отечественной войны, представители трудовых коллективов, подрастающее поколение, и Сергей Георгиевич Дьяконова-Дьяченков со своим сыном, которые подготовили творческие подарки для гостей мероприятия.

Главное, не только посадить деревья, но и ухаживать за ними, чтобы они прижились и выросли. И тогда они долгие годы будут олицетворять тот подвиг, который совершил наш народ в годы Великой Отечественной войны. В этом могут принять и неравнодушные горожане.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.