-2° С
Все новости этой рубрики>

Снегоуборочную технику прогнали по улицам Тюмени

13 октября 2016, 16:48 1137
Более 200 единиц уборочной техники проехали сегодня по объездной Тюмени единым строем – в городе прошла проверка исправности машин перед началом зимнего сезона.

Точкой сбора машин стало Рощинское кольцо. Подрядные организации смогли собрать все машины в одном месте меньше чем за час. Вся техника проехала по городу без особых проблем. Из более чем 200 машин неисправными оказались лишь две, которые не смогли без ремонта выехать самостоятельно, пишет портал vsemetri.com.

Задача на сегодня была осуществить прогон машин по трассе, чтобы оценить рабочее состояние и готовность к сезону. Проверялась не только функциональность техники, но и документы.

Всего же осуществлять содержание улиц и дорог Тюмени предстоящей зимой будут свыше 20 подрядных организаций с 760 единицами техники. Как рассказал сегодня журналистам заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта  Евгений Сорокин, только в одну смену в зимний период в город выходит порядка 450 единиц техники.

В случае выпадения ненормированных осадков дополнительно будут привлекаться еще порядка 300 машин.

Всего коммунальщикам придется очищать от снега более 1190 км, именно такова протяженность улично-дорожной сети. Уборка идет по всем направлениям:  во дворах, улично-дорожной сети, мостах, путепроводах, набережной, а также в местах общего пользования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.