-2° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской набережной кипит работа: строительство продолжается даже в снег

13 октября 2016, 12:33 1547
Несмотря на окончание строительного сезона в Тюмени, работы по благоустройству набережной продолжаются. Дождь, снег и похолодание не мешают строителям вести работы на берегу. Сейчас на месте работает строительная техника и забиваются сваи.

В следующем году работы продолжатся. В целом строители планируют удлинить набережную на 1300 метров и произвести благоустройство в районе Дом Губернатора.

Напомним, работы по укреплению берега Туры начались с 2008 года. За это время удалось создать набережную протяженностью 3010 метров. Данный объект разбит на 5 очередей и I, IV, а также первый участок III очереди, уже введены в эксплуатацию.

Второй участок III очереди, который протянется от устья реки Тюменки до Свято-Троицкого монастыря, планируют построить к ноябрю 2017 года. Работает на этом участке подрядная организация ОАО "Мостострой – 11". Протяженность этой части набережной составит 620 метров, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

Очередь II, которая имеет протяженность 700 метров – от моста по улице Челюскинцев до здания железнодорожной станции "Тура" – планируют завершить к октябрю 2017 года.

На территории данной очереди будет выполнена работа по берегоукреплению, подпорная стенка и благоустройство в районе Дома Губернатора. Дело в том, что работы будут проводиться вокруг объектов культурного наследия Тюмени.

Масловский взвоз, каменный пакгауз, водонасосная станция и контора пароходства, будут подключены к основным инженерным сетям. С этими объектами все не так просто. Например, реставрация двух каменных пакгаузов будет проводиться за счет собственника в соответствии с условиями охранных обязательств. Для водонасосной станции и конторы пароходства еще разрабатывается проектная документация. Займутся реставрацией Масловского взвоза только в 2018 году, когда завершат благоустройство II очереди набережной Туры.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.