-19° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пройдет легкоатлетический кросс

13 октября 2016, 07:06 575
В эту пятницу, 14 октября, в 15 часов на лыжной базе СДЮСШОР № 2 (Затюменский лесопарк, ул. Барнаульская, 17) состоится легкоатлетический кросс среди муниципальных автономных учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

В нем примут участие около 200 человек. Женщины преодолеют расстояние в 500 метров, а мужчины – 1000 метров.

– Цель проведения данных соревнований – подготовка сотрудников городских учреждений по спорту и молодежной политике к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Ни для кого не секрет, что в 2017 году выполнить нормативы предстоит гражданам России всех возрастов, и, чтобы добиться хороших результатов, нужно приступить к тренировкам уже сейчас. К тому же многие сотрудники учреждений тренированы по узкой специализации, а спортивный комплекс ГТО предполагает всестороннее физическое развитие, – поделился директор МАУ ДО СДЮСШОР № 2 Антон Романов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.