-3° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: через 15 лет человечество начнет вымирать

1 июня 2015, 09:49 3420
В результате экологических и климатических проблем глобального масштаба, а также рухнувшая мировая экономика и войны, могут привести человечество к грани вымирания уже через 15 лет.

К такому неутешительному, общему заключению пришли специалисты, занимающиеся изучением проблем планеты Земля. 

Самой первой причиной, которая окажет влияние на возможное вымирание человечества – это крах мировой экономики, по прогнозам специалистов он произойдет через 15 лет. Уже на сегодняшний день во многих странах мира начались проблемы в экономической сфере. 

Также огромное влияние на исчезновение человечества с лица Земли, оказывают войны, в ходе которых численность людей стремительно уменьшается. Уже сейчас в некоторых странах, по причине боевых действий, смертность значительно превышает рождаемость. 

Конечно же огромную роль играет экологическая проблема планеты. По прогнозам ученых, через 15 лет наша планета будет утопать в мусоре. При  чем отходы радиоактивного класса нанесут колоссальный ущерб природе. 

Климатические проблемы, в свою очередь, также окажут негативное влияние на человечество. В последние годы уже наблюдается тенденция к увеличению числа различных природных катастроф, таких как землетрясение, цунами, торнадо и затяжные дожди.

Все эти проблемы, по мнению ученых, поставят человечество на грань вымирания потому, что через 15 лет на Земле, исчерпавшей ресурс естественной самоочистки, жить будет просто невозможно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.