-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольск доставили гигантскую трубу для "ЗапСибНефтехима"

11 октября 2016, 08:20 3251
В Тобольск доставлена самая большая колонна, предназначенная для строящегося завода "ЗапСибНефтехим". Гигантскую конструкцию везут на самоходном модульном транспортёре: её длина 106,5 метра, масса 917 тонн, в диаметре чуть более 8 метров.

Как рассказал директор подразделения "Транспортная логистика" компании "Сибур" в эфире телекомпании "Тюменское время" колонна была доставлена из Южной Кореи морским транспортом через Индийский, Атлантический и Северно-Ледовитый океаны в Обскую губу, а оттуда по Оби и Иртышу в промпорт Тобольска.

Маршрут для доставки супергруза на стройплощадку завода готовили три года. Было демонтировано 27 опор освещения, построены объездные пути, укреплены действующие дороги. Путь от речпорта до стройплощадки составляет 28 км. Сопровождающие колонну специалисты проходят этот маршрут пешком. Самоходный модульный транспортёр уже третьи сутки везет её со скоростью 1,5 км в час.

Колонна предназначена для установки пиролиза, в ближайшие дни она будет смонтирована. Доставка на завод "ЗапСибНефтехим" других крупногабаритных грузов водным путём будет продолжена в следующую навигацию.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.