-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени назовут "Самую здоровую школу"

1 июня 2015, 07:44 993
Первого июня в 15.00 в большом зале городской думы состоится торжественная церемония подведения итогов конкурса "Здоровая школа" – единственного в Тюмени масштабного профилактического проекта по сохранению здоровья школьников.

Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, на церемонии будут награждены победители открытых конкурсов "Лучший школьный повар", "Лучший рецепт здоровья",  фотоконкурса "Здоровая семья" и "Здоровая улыбка", которые проходили в рамках проекта. По итогам года будут награждены шесть лучших школ: три победителя и три лидера интернет-голосования.

Программа проекта в течение учебного года была насыщенной: "Вкусные старты", мастер-классы шеф-поваров известных тюменских ресторанов по правильному питанию, уроки физкультуры под началом тюменских спортсменов. В честь Года литературы впервые был проведен литературный конкурс о здоровом образе жизни "Будем здоровы!".

Городской проект "Здоровая школа" реализуется в Тюмени уже пятый год. В 2014/2015 учебном году за звание "Самая здоровая школа" боролись 84 школы города Тюмени, более 36000 учеников с первого по четвертый класс, их родители и педагоги.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.