-2° С
Все новости этой рубрики>

"Магнит" в Тюмени оштрафовали на 300 тысяч рублей

15 апреля 2015, 19:48 5015
Роспотребнадзор по Тюменской области провел проверку в магазине "Магнит", расположенном в Тюмени по адресу ул. Харьковская, 56/1. Основанием для административного расследования стала жалоба потребителя.

В ходе расследования установлено, что в принадлежавшем ЗАО "Тандер" магазине нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Управление обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о привлечении Общества к административной ответственности. Решением суда заявленные требования были удовлетворены, и ЗАО "Тандер" привлечено к административное ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 300 000 рублей.

Не согласившись с принятым решением, общество обратилось с апелляционной жалобой в Восьмой арбитражный апелляционный суд.

Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, в марте 2015 года суд, изучив материалы дела, вынес решение апелляционную оставить без изменения решение суда первой инстанции. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.