-17° С
Все новости этой рубрики>

Фестиваль туризма и отдыха собрал на набережной тысячи тюменцев

8 октября 2016, 16:57 1531
В Тюмени сегодня для тех, кто любит туризм или хочет узнать об этом больше, было где разгуляться – на набережной открылся фестиваль туризма и отдыха.

По обоим берегам Туры раскинулось более 30 площадок, где жители города и гости Тюмени смогли узнать о том, где в Тюменской области можно хорошо отдохнуть и посетить много интересных и порой загадочных мест.

Несмотря на холодную погоду, которая так и говорит нам, что зима близко, гостей на фестивале было много. Больше всего развлечений было для юных тюменцев. Для них подготовили целый квест, который помог им пройти все площадки и в конце получить приз от организаторов. Для них привезли даже настоящего оленя благородного по имени "Кеша", который любит морковку и лосиху Дашу.

Взрослые могли увидеть казачье подворье, кузнецов, приобрести интересные тюменские сувениры, которые можно подарить друзьям из других городов. Представители местных туристических компаний готовы были всем рассказать о достопримечательностях тюменского региона для тех, кто этой осенью, а может и летом, решить полететь не на берег турецкий, а посетить красивые места родного края. Некоторые из них будут интересны и сталкерам – искателям загадочных и интересных мест. Чего стоит тюменский ядерный щит.

Любители экстрима на фестивале туризма и отдыха могли скатиться на тросе прямо с моста Влюбленных на берег Туры, а любители ретро-автомобилей посетить выставку машин.
Данный фестиваль нацелен на то, чтобы показать жителям города и гостям, что в Тюменской области есть много интересного и увлекательного. Как говориться: "Дома и земля помогает".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.