-2° С
Все новости этой рубрики>

Разработки резидента Тюменского технопарка признаны лучшими для развития Арктики

8 октября 2016, 12:38 651
Проект "Автоматизированный комплекс по глушению скважин" ООО "Инновационные технологии" признан лауреатом "Международного конкурса научных научно-технических и инновационных разработок направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа 2016 года".

Конкурс проводится ежегодно с 2014 года при поддержке Правительства Российской Федерации. На конкурс было представлено 82 работы от 35 российских организаций, охватывающие широчайший спектр научно-технических и производственных задач, направленных на обеспечение работ по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики.

"Конкурс способствует освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики и континентального шельфа, стимулирует научно-техническую и инновационную деятельность, создает условия для внедрения в производство разработок, представляющих интерес для развития научно-технического потенциала", – отмечают организаторы.

Инновационная разработка компании "ИнТех" "Автоматизированный комплекс по глушению скважин" представляет собой объединение основных компонентов: оборудование – позволяющее производить замеры онлайн параметров жидкости как на входе так и выходе из скважины, производить изменение внутреннего диаметра во время выполнения работ. Программное обеспечение – позволяющее производить расчеты, анализировать и определять технологию для выполнения работ.

Справка:

ООО "Инновационные технологии" – российская сервисная компания, предоставляющая спектр инженерных услуг в области строительства и ремонта скважин, повышения отдачи пластов и интенсификации добычи углеводородов. На сегодняшний день компания ведет работы в нефтегазовых провинциях России (регионах Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов), а также в Сербии.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.